Liste des centres d’enrôlement

Nos centres d’enrôlement sont situés à :

 

REGION DEPARTEMENT LOCALITE LOCALISATION

ABIDJAN

ABIDJAN

ADJAME

MAIRIE

ABIDJAN

ABIDJAN

ATTECOUBE

ANNEXE MAIRIE

ABIDJAN

ABIDJAN

COCODY

ANNEXE MAIRIE (SERVICE TECHNIQUE)

ABIDJAN

ABIDJAN

KOUMASSI

FOYER CHEICK 05

ABIDJAN

ABIDJAN

KOUMASSI

ANNEXE MAIRIE (SERVICE TECHNIQUE)

ABIDJAN

ABIDJAN

MARCORY

ANNEXE MAIRIE (SERVICE TECHNIQUE)

ABIDJAN

ABIDJAN

MARCORY

ANOUMANBO

ABIDJAN

ABIDJAN

MARCORY

MARCORY FOYER

ABIDJAN

ABIDJAN

PLATEAU

BUREAU ONECI FACE CATHEDRALE

ABIDJAN

ABIDJAN

PORT-BOUET

ANCIENNE MAIRIE

ABIDJAN

ABIDJAN

TREICHVILLE

ANNEXE MAIRIE (SERVICE TECHNIQUE)

ABIDJAN

ABIDJAN

YOPOUGON

ANNEXE MAIRIE (SERVICE TECHNIQUE SIDECI NEM)

ABIDJAN

ABIDJAN

YOPOUGON

MAIRIE CENTRALE

ABIDJAN

ABIDJAN

ANYAMA

SOUS-PREFECTURE

ABIDJAN

ABIDJAN

BINGERVILLE

SOUS-PREFECTURE

ABIDJAN

ABIDJAN

BROFODOUME

SOUS-PREFECTURE

ABIDJAN

ABIDJAN

SONGON

SOUS-PREFECTURE

ABIDJAN

ABIDJAN

ABOBO

Prefecture de police

ABIDJAN

ABIDJAN

ABOBO

Commissariat 21 ème arrondissement

ABIDJAN

ABIDJAN

ABOBO

Commissariat 34 ème arrondissement

ABIDJAN

ABIDJAN

ABOBO

Commissariat 14 ème arrondissement

ABIDJAN

ABIDJAN

ABOBO

Commissariat 15 ème arrondissement

ABIDJAN

ABIDJAN

ABOBO

Commissariat 13 ème arrondissement

ABIDJAN

ABIDJAN

ATTECOUBE

Espace santé

ABIDJAN

ABIDJAN

COCODY

Commissariat 12 ème arrondissement

ABIDJAN

ABIDJAN

COCODY

Commissariat 18 ème arrondissement

ABIDJAN

ABIDJAN

COCODY

Commissariat 22 ème arrondissement

ABIDJAN

ABIDJAN

COCODY

Commissariat 30 ème arrondissement

ABIDJAN

ABIDJAN

COCODY

Commissariat 35 ème arrondissement

AGNEBY-TIASSA

AGBOVILLE

AGBOVILLE

SOUS-PREFECTURE

AGNEBY-TIASSA

SIKENSI

SIKENSI

SOUS-PREFECTURE

AGNEBY-TIASSA

TAABO

TAABO

SOUS-PREFECTURE

AGNEBY-TIASSA

TIASSALE

TIASSALE

SOUS-PREFECTURE

BAFING

KORO

KORO

SOUS-PREFECTURE

BAFING

OUANINOU

OUANINOU

SOUS-PREFECTURE

BAFING

TOUBA

TOUBA

SOUS-PREFECTURE

BAGOUE

BOUNDIALI

BOUNDIALI

SOUS-PREFECTURE

BAGOUE

KOUTO

KOUTO

SOUS-PREFECTURE

BAGOUE

TENGRELA

TENGRELA

SOUS-PREFECTURE

BELIER

BELIER

TOUMODI

SOUS-PREFECTURE

BELIER

BELIER

TIEBISSOU

SOUS-PREFECTURE

BELIER

DIDIEVI

DIDIEVI

SOUS-PREFECTURE

BELIER

DJEKANOU

DJEKANOU

SOUS-PREFECTURE

BERE

DIANRA

DIANRA

SOUS-PREFECTURE

BERE

KOUNAHIRI

KOUNAHIRI

SOUS-PREFECTURE

BERE

MANKONO

MANKONO

SOUS-PREFECTURE

BOUGANI

BOUGANI

TEHINI

SOUS-PREFECTURE

BOUNKANI

BOUNA

BOUNA

SOUS-PREFECTURE

BOUNKANI

DOROPO

DOROPO

SOUS-PREFECTURE

BOUNKANI

NASSIAN

NASSIAN

SOUS-PREFECTURE

CAVALLY

BLOLEQUIN

BLOLEQUIN

SOUS-PREFECTURE

CAVALLY

GUIGLO

GUIGLO

SOUS-PREFECTURE

CAVALLY

TAÏ

TAÏ

SOUS-PREFECTURE

CAVALLY

TOULEPLEU

TOULEPLEU

SOUS-PREFECTURE

FOLON

KANIASSO

KANIASSO

SOUS-PREFECTURE

FOLON

MINIGNAN

MINIGNAN

SOUS-PREFECTURE

GBEKE

BEOUMI

BEOUMI

SOUS-PREFECTURE

GBEKE

BOTRO

BOTRO

SOUS-PREFECTURE

GBEKE

BOUAKE

BOUAKE

SOUS-PREFECTURE

GBEKE

SAKASSOU

SAKASSOU

SOUS-PREFECTURE

GBEKE

BOUAKE

BOUAKE

ANNEXE MAIRIE BELLEVILLE

GBEKE

BOUAKE

BOUAKE

ANNEXE MAIRIE GONFREVILLE

GBEKE

BOUAKE

BOUAKE

ANNEXE MAIRIE AIR France

GBEKE

BOUAKE

BOUAKE

ANNEXE MAIRIE KOKO

GBEKE

BOUAKE

BOUAKE

Commissariat 5ème Arrondissement AHOUGNANSSOU

GBEKE

BOUAKE

BOUAKE

Commissariat 5ème Arrondissement AHOUGNANSSOU

ABIDJAN

ABIDJAN

COCODY

Commissariat 08 ème arrondissement

GBEKE

BOUAKE

BOUAKE

Commissariat 3ème Arrondissement DAR ES SALAM

GBEKE

BOUAKE

BOUAKE

Commissariat 1er Arrondissement SOKOURA

GBEKE

DJEBONOUA

DJEBONOUA

SOUS PREFECTURE DJENONOUA

GBEKE

BROBO

BROBO

SOUS PREFECTURE BROBRO

GBOKLE

FRESCO

FRESCO

SOUS-PREFECTURE

GBOKLE

SASSANDRA

SASSANDRA

SOUS-PREFECTURE

GÔH

GAGNOA

GAGNOA

SOUS-PREFECTURE

GÔH

OUME

OUME

SOUS-PREFECTURE

GONTOUGO

BONDOUKOU

APPIMANDOU

SOUS-PREFECTURE

GONTOUGO

BONDOUKOU

BONDOUKOU

SOUS-PREFECTURE

GONTOUGO

KOUN-FAO

KOUN-FAO

SOUS-PREFECTURE

GONTOUGO

SANDEGUE

SANDEGUE

SOUS-PREFECTURE

GONTOUGO

TRANSUA

TRANSUA

SOUS-PREFECTURE

GONTOUGO

TANDA

TANDA

SOUS-PREFECTURE

GONTOUGO

BONDOUGOU

BONDOUGOU

MAIRIE

GONTOUGO

BONDOUGOU

BONDOUGOU

Commissariat de Bondoukou

GRANDS PONTS

DABOU

DABOU

SOUS-PREFECTURE

GRANDS PONTS

GRAND-LAHOU

GRAND-LAHOU

SOUS-PREFECTURE

GRANDS PONTS

JACQUEVILLE

JACQUEVILLE

SOUS-PREFECTURE

GUEMON

GUEMON

KOUIBLY

SOUS-PREFECTURE

GUEMON

BANGOLO

BANGOLO

SOUS-PREFECTURE

GUEMON

DUEKOUE

DUEKOUE

SOUS-PREFECTURE

GUEMON

FACOBLY

FACOBLY

SOUS-PREFECTURE

HAMBOL

DABAKALA

DABAKALA

SOUS-PREFECTURE

HAMBOL

KATIOLA

KATIOLA

SOUS-PREFECTURE

HAMBOL

NIAKARAMADOUGOU

NIAKARAMADOUGOU

SOUS-PREFECTURE

HAUT-SASSANDRA

DALOA

DALOA

SOUS-PREFECTURE

HAUT-SASSANDRA

ISSIA

ISSIA

SOUS-PREFECTURE

HAUT-SASSANDRA

VAVOUA

VAVOUA

SOUS-PREFECTURE

HAUT-SASSANDRA

ZOUKOUGBEU

ZOUKOUGBEU

SOUS-PREFECTURE

IFFOU

IFFOU

PRIKRO

SOUS-PREFECTURE

IFFOU

DAOUKRO

DAOUKRO

SOUS-PREFECTURE

IFFOU

M'BAHIAKRO

M'BAHIAKRO

SOUS-PREFECTURE

IFFOU

DAOUKRO

DAOUKRO

Commissariat de Daoukro

IFFOU

DAOUKRO

DAOUKRO

Centre culturel de Daoukro

INDENIE-DJUABLIN

ABENGOUROU

ABENGOUROU

SOUS-PREFECTURE

INDENIE-DJUABLIN

ABENGOUROU

NIABLE

SOUS-PREFECTURE

INDENIE-DJUABLIN

AGNIBILEKROU

AGNIBILEKROU

SOUS-PREFECTURE

INDENIE-DJUABLIN

BETTIE

BETTIE

SOUS-PREFECTURE

KABADOUGOU

GBELEBAN

GBELEBAN

SOUS-PREFECTURE

KABADOUGOU

MADINANI

MADINANI

SOUS-PREFECTURE

KABADOUGOU

ODIENNE

ODIENNE

SOUS-PREFECTURE

KABADOUGOU

SAMATIGUILA

SAMATIGUILA

SOUS-PREFECTURE

KABADOUGOU

SEGUELON

SEGUELON

SOUS-PREFECTURE

LA ME

ADZOPE

ADZOPE

SOUS-PREFECTURE

LA ME

AKOUPE

AKOUPE

SOUS-PREFECTURE

LA ME

ALEPE

ALEPE

SOUS-PREFECTURE

LA ME

YAKASSE-ATTOBROU

YAKASSE-ATTOBROU

SOUS-PREFECTURE

LÔH-DJIBOUA

DIVO

DIVO

SOUS-PREFECTURE

LÔH-DJIBOUA

GUITRY

GUITRY

SOUS-PREFECTURE

LÔH-DJIBOUA

LAKOTA

LAKOTA

SOUS-PREFECTURE

MARAHOUE

BOUAFLE

BONON

SOUS-PREFECTURE

MARAHOUE

BOUAFLE

BOUAFLE

SOUS-PREFECTURE

MARAHOUE

SINFRA

KONONFLA

SOUS-PREFECTURE

MARAHOUE

SINFRA

SINFRA

SOUS-PREFECTURE

MARAHOUE

ZUENOULA

ZUENOULA

SOUS-PREFECTURE

MORONOU

ARRAH

ARRAH

SOUS-PREFECTURE

MORONOU

BONGOUANOU

BONGOUANOU

SOUS-PREFECTURE

MORONOU

M'BATTO

M'BATTO

SOUS-PREFECTURE

N'ZI

BOCANDA

BOCANDA

SOUS-PREFECTURE

N'ZI

DIMBOKRO

DIMBOKRO

SOUS-PREFECTURE

N'ZI

KOUASSI- KOUASSIKRO

KOUASSI- KOUASSIKRO

SOUS-PREFECTURE

NAWA

BUYO

BUYO

SOUS-PREFECTURE

NAWA

GUEYO

GUEYO

SOUS-PREFECTURE

NAWA

MEAGUI

MEAGUI

SOUS-PREFECTURE

NAWA

SOUBRE

SOUBRE

SOUS-PREFECTURE

PORO

PORO

DIKODOUGOU

SOUS-PREFECTURE

PORO

KORHOGO

KORHOGO

SOUS-PREFECTURE

PORO

M'BENGUE

M'BENGUE

SOUS-PREFECTURE

PORO

SINEMATIALI

SINEMATIALI

SOUS-PREFECTURE

PORO

GIUEMBE

GIUEMBE

SOUS PREFECTURE de GIUEMBE

SAN-PEDRO

SAN-PEDRO

SAN-PEDRO

SOUS-PREFECTURE

SUD-COMOE

ABOISSO

ABOISSO

SOUS-PREFECTURE

SUD-COMOE

ADIAKE

ADIAKE

SOUS-PREFECTURE

SUD-COMOE

GRAND-BASSAM

BONOUA

SOUS-PREFECTURE

SUD-COMOE

GRAND-BASSAM

GRAND-BASSAM

SOUS-PREFECTURE

SUD-COMOE

TIAPOUM

TIAPOUM

SOUS-PREFECTURE

TCHOLOGO

TCHOLOGO

KONG

SOUS-PREFECTURE

TCHOLOGO

FERKESSEDOUGOU

FERKESSEDOUGOU

SOUS-PREFECTURE

TCHOLOGO

OUANGOLODOUGOU

NIELLE

SOUS-PREFECTURE

TCHOLOGO

OUANGOLODOUGOU

OUANGOLODOUGOU

SOUS-PREFECTURE

TONKPI

TONKPI

SIPILOU

SOUS-PREFECTURE

TONKPI

BIANKOUMA

BIANKOUMA

SOUS-PREFECTURE

TONKPI

DANANE

DANANE

SOUS-PREFECTURE

TONKPI

MAN

MAN

SOUS-PREFECTURE

TONKPI

ZOUAN-HOUNIEN

ZOUAN-HOUNIEN

SOUS-PREFECTURE

WORODOUGOU

KANI

KANI

SOUS-PREFECTURE

WORODOUGOU

SEGUELA

SEGUELA

SOUS-PREFECTURE

YAMOUSSOUKRO

ATTIEGOUAKRO

ATTIEGOUAKRO

SOUS-PREFECTURE

YAMOUSSOUKRO

YAMOUSSOUKRO

YAMOUSSOUKRO

SOUS-PREFECTURE

YAMOUSSOUKRO

YAMOUSSOUKRO

YAMOUSSOUKRO

Commissariat 2 ème Arrondissement de Djoulakro

ABIDJAN

ABIDJAN

ABOBO

CHEFFERIE ABOBO BAOULE

ABIDJAN

ABIDJAN

ADJAME

SERVCE TECHNIQUE MAIRIE

ABIDJAN

ABIDJAN

ABOBO

MAIRIE CENTRALE

ABIDJAN

ABIDJAN

ABOBOTE

CHEFFERIE

REGION DEPARTEMENT LOCALITE LOCALISATION